Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялось последнее в этом году совещание с главами администраций поселений

07 Дек, 2016

Сегодня прошло последнее в этом году совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района.
 
Информацию о проведении осеннего призыва в ряды Вооруженных сил России на территории Выборгского района сообщил начальник военного комиссариата города Выборга и Выборгского района Игорь Якуб. На сегодняшний день на военную службу призваны 224 человека, из них 160 - уже отправлены в Вооруженные силы России.
Также он сообщил, что с 1 декабря этого года отдел военного комиссариата Ленинградской области по городу Выборгу и Выборгскому району переименован в военный комиссариат города Выборга и Выборгского района.
 
Главный архитектор Выборгского района Олег Лиховидов рассказал об инвентаризации нестационарных торговых объектов, расположенных на территории МО «Город Выборг». Среди основных задач инвентаризационной комиссии – решение вопросов по ликвидации незаконных и неприглядных на вид нестационарных торговых объектов, по благоустройству прилегающей территории, исключению задолженности по арендной плате и другое.
 
Также Олег Лиховидов рассказал о проведении с 15 по 30 января муниципального смотра-конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Выборгского района Ленинградской области». Конкурс пройдет среди муниципальных образований Выборгского района по двум номинациям: «лучший проект» и «лучший реализованный проект». В качестве объектов благоустройства рассматриваются пешеходные зоны, улицы, набережные, бульвары, скверы, парки, зоны отдыха, площади, территории, примыкающие к объектам историко-культурного и природного наследия и другие. Работы, занявшие первые три места, будут участвовать в областном конкурсе.
 
Председатель комитета экономики и инвестиций администрации МО «Выборгский район» Надежда Людвикова рассказала об основных изменениях и нововведениях в федеральном законе от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые вступят в силу с 1 января 2017 года.
 
Следующее совещание с главами администраций городских и сельских поселений района состоится уже в 2017 году. 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ