Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений района

02 Июн, 2022

1 июня в Выборге состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений района. В нем принял участие глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов. Провел заседание его заместитель Андрей Голобородько.

О ходе весеннего призыва 2022 года в ряды Вооруженных сил России на территории муниципального образования рассказал военный комиссар городу Выборгу и Выборгскому району Игорь Якуб.

В частности, он отметил, что призывная кампания проходит согласно плану. В настоящее время призвано 35 человек. Очередная отправка военнообязанных на место службы запланирована 6 июня. На этот раз ряды Вооруженных сил РФ пополнят еще 11 призывников из Выборгского района. Мероприятия по призыву граждан продолжаются.

На совещании также рассматривались вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в пожароопасный период. Информацию об оперативной обстановке на территории Выборгского района в 2022 году и профилактических мероприятиях рассказал и.о. начальника управления безопасности районной администрации Андрей Никитин.

Он сообщил, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров уменьшилось на 7,7%. Однако, по данным на 30 мая, в Выборгском районе произошло порядка 200 пожаров, в результате которых погибло пять человек. Среди основных причин возгорания – неосторожное обращение с огнем, неисправные печи, поджег мусора. Кроме того, зарегистрирован лесной пожар.

В целях подготовки к пожароопасному периоду этого года МЧС России проведены проверки противопожарного состояния населенных пунктов, подверженных угрозе возникновения лесных пожаров.

Андрей Никитин акцентировал внимание глав администраций городских и сельских поселений на необходимости организации информационной работы с населением в рамках проведения мер по пожарной безопасности и рассказал о внесении изменений в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Подробнее об этом можно узнать, пройдя по ссылке:  https://vbglenobl.ru/news/les-ot-pozharov-zaschischaet-zakon.

Также в ходе встречи участники обсудили мероприятия, направленные на социальную поддержку граждан, вопросы взаимодействия с нуждающимися на местах, организацию адресной помощи и др.
По матриалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborgskiy-rayon-glavy-administraciy-poseleniy...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ