Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошла презентация международного турнира «Футбол без границ»

12 Фев, 2020

Соревнование пройдет с 1 по 2 августа. «Футбол без границ» - первый международный турнир по футболу, матчи которого одновременно будут сыграны в двух странах – России и Финляндии.
Гостей и организаторов поприветствовал заместитель главы администрации Выборгского района Николай Шишкин. Он отметил, что футбол всегда занимал и занимает важное место в спортивной жизни Выборга и Выборгского района. «Выборг располагает прекрасной спортивной инфраструктурой для проведения такого рода соревнований. Уверен, что проведение подобного международного турнира придаст новый вектор развития детско-юношескому спорту и укрепит добрососедские отношения между Россией и Финляндией», - сказал он.
В ходе турнира более тысячи футболистов посоревнуются за звание сильнейших на полях Выборга, Сестрорецка и Иматры. Всего команды-участницы разделены на 6 возрастных групп от 2007 до 2012 годов рождения. Примечательно, что в группах 2011-2012 могут участвовать футбольные команды девочек.
Организаторами турнира выступают МБУ «Физкультурно- спортивный центр «Фаворит», сестрорецкий ООО «Спортивно – культурный центр» и Футбольный клуб «Иматра Палоусера».
Послами международного турнира «Футбол без границ» выступят легенда российского футбола Андрей Аршавин и Петри Пасанен, ранее выступавший за национальную сборную Финляндии.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ