Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге наградили участников акции «#МыВместе»

16 Ноя, 2020

В выставочном зале «Выборг – город воинской славы» состоялась церемония награждения особо отличившихся участников акции взаимопомощи в рамках проекта «#МыВместе».

Девять жителей Выборгского района отмечены памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамотами Президента Российской Федерации. 

Выборгские волонтеры, как и добровольцы по всей стране, оказывали помощь по различным направлениям, среди основных - доставка гражданам продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных средств.

Напомним, акция стартовала в марте 2020 года. Цель – организация поддержки пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников, а также людей, находящихся на самоизоляции из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

Как отметил начальник отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Бабенко, работа в рамках акции #МыВместе укрепила веру в человечность и добро. Она показала, что в сложной ситуации люди объединяются, помогают друг другу, тем, кто в этом особенно нуждается. Сегодня это крайне важно в непростых условиях пандемии коронавируса.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ