Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге идут проверки по предупреждению падения с крыш снежных накатов

13 Янв, 2022

Сегодня специалисты комитета по городскому хозяйству администрации Выборгского района обходят дворы для проверки выполнения мероприятий по предупреждению падения с крыш снежных накатов и наледи.

В настоящее время контрольные осмотры проводятся на улицах Гагарина, Рубежной, Приморской, бульваре Кутузова. Информация о выявленных нарушениях и замечаниях сразу передается руководителям управляющих организаций и ТСЖ.

Уже направлены рекомендации по поводу ликвидации нависающих ледяных глыб и обеспечению мер безопасности для жителей. В случае неисполнения замечаний информация будет направлена в контрольно-надзорную инстанцию – Госжилнадзор - для воздействия на УК и ТСЖ.

Проверки пройдут по всему городу.

Напомним, 10 января специалистами комитета по городскому хозяйству был сформирован перечень замечаний по ряду адресов. Накануне оттепели руководителям ТСЖ и управляющих организаций направлены рекомендации принять меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с падением снега и льды с крыш до 13 января. Ссылка: https://vbglenobl.ru/news/predprinimatelyam-tszh-i-upravlyayuschim-organ...

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-idut-proverki-vo-dvorakh




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ