Главная

   Версия для слабовидящих


Управляющим организациям даны рекомендации

03 Окт, 2022

В администрации Выборгского района прошло совещание с руководителями управляющих организаций и ТСЖ. Участники обсудили вопросы задолженность за электроэнергию и антивандальные мероприятия. 

Представители комитета жилищного хозяйства администрации Выборгского района отметили, что в Выборге участились случаи повреждения фасадов несанкционированной рекламой запретных веществ.

Информация передана в полицию. Создана рабочая группа, в состав которой входят представители комитета жилищного хозяйства, которая ежедневно контролирует состояние фасадов и извещает специалистов управляющих организаций.

На совещании руководителей, ответственных за содержание общедомового имущества, также попросили усилить меры реагирования. Заместителем регионального комитета государственного жилищного контроля и надзора Евгением Шадровым рекомендовано своевременно удалять надписи и информировать полицию.

Было отмечено, что пропаганда запретных веществ, повреждение зданий или иных сооружений, объектов культурного наследия подпадают под уголовное наказание, которым предусмотрены штрафные санкции, исправительные работы, а также лишение свободы.

Также темой совещания стали задолженности управляющих организаций за электроэнергию. Директор Выборгского районного отделения ООО «РКС-Энерго» Светлана Родионовская сообщила о работе, которая ведется предприятием, с физическими и юридическоми лицами.

В связи с тем, что в Выборге нарастает тенденция невозврата задолженностей за электроэнергию со стороны управляющих организаций, ресурсоснабжающим предприятием проводятся судебные разбирательства. Также информация о недобросовестных исполнителях будет доведена до сведения жителей - на информационных щитах в подъездах. В частности, в Выборге таковой является управляющая компания ООО «Коммунальщик», которой не исполнены обязательства за два года.

Кроме того, «РКС-Энерго» в текущем году проводит мероприятия по оснащению домов приборами общедомового учета. Установлено уже 60 штук, до конца года запланировано оборудовать еще 400 многоквартирных домов. Мероприятия выполняются специализированной подрядной организацией, привлеченной «РКС-Энерго».

Завершая совещание, председатель комитета жилищного хозяйства Ирина Николенко в очередной раз напомнила руководителям организаций, обслуживающих жилфонд, о необходимости на должном уровне организовать работу диспетчерских и аварийных служб.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/upravlyayuschim-organizaciyam-goszhilnadzorom-dany-rekomendacii

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ