Главная

   Версия для слабовидящих


Уборка двора - праздник для детей и взрослых!

18 мая, 2022

В рамках конкурса «Субботник для УК и ТСЖ» управляющие организации содействуют инициативам граждан. Жители дома на Приморском шоссе, 28 провели уборку двора как праздник для детей и взрослых. Организатором стала управляющая организация ООО «Дома СТС».

Мероприятию предшествовала агитационная кампания: уведомление жителей о дате и времени проведения весенней уборки во дворе было оформлено в виде рисунков детей. Кроме того, организаторы нарисовали плакаты, которые в дальнейшем использовали как фотозону.

В субботнике участвовали жители всех возрастов. Было собрано порядка 14 мешков мусора. Организационные мероприятия по закупке и предоставлению инвентаря, а также вывозу мусора выполнила управляющая организация.

«Жильцы дома, совместно с управляющей компанией «Дома-СТС», не только убрали свою придомовую территории, но и провели время с пользой, зарядив друг друга прекрасным весенним солнечным настроением, сделали памятные фотоснимки на фоне тематической выставки, подготовленной детьми. Благодарим всех участников этого доброго и значимого события. Спасибо», - рассказала участница мероприятия.

По окончании работ представители управляющей организации подвели итоги детского конкурса рисунка. Победителем стала Настя Александрова. Все дети также получили призы за участие.

Завершением праздника во дворе стало чаепитие с домашней выпечкой. Отметим, что управляющая организация ООО «Дома СТС» организовала и проведала также субботники во дворах на ул. Большая Черноземная, 9/2; на ул. Гагарина, 18-а и ул. Гагарина, 14, Приморское шоссе, 22.

Интересный субботник также прошел на ул. Выборгской,19. Этот дом обслуживает УК «Коммунальщик». В результате инициативы жителей одну из стен украсила картинная галерея.

Не всегда жители выражают желание участвовать в субботниках. УК «Выборгский маяк» сообщает, что на субботник, организованный у жилых домов № 8 и 10 по ул. Сухова вышли всего два человека. В таких случаях управляющие организации проводят субботники без участия жителей.

Конкурс «Субботники для ТСЖ и УК» продлится до 30 мая. По итогам будут награждены сертификатами на благоустройство дворовых территорий 3 победителя. Номинации: лучшая пропаганда субботников; наибольшее количество участников и наилучший результат субботника во дворе.

Инициаторами участия конкурса могут быть УК и ТСЖ, а также сами жители.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/zhiteli-vyborga-smogli-sdelat-iz-subbotnika-pr...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ