Главная

   Версия для слабовидящих


Социально-значимые статьи расходов – в приоритете

17 Фев, 2021

За счет остатков средств районного бюджета, образовавшихся на 1 января 2021 года и направленных на нужды муниципального образования, в 2021 году увеличен объем расходов местного бюджета на 213 294,4 тыс. рублей.

Об этом сообщил председатель комитета финансов районной администрации Константин Паничев на очередном заседании совета депутатов МО «Выборгский район».

Так, смета расходов комитета образования увеличена почти на 61 млн рублей. Средства направлены, в частности, на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации по реновации здания гимназии №11 г. Выборга, софинансирование областной субсидии по реновации школы №14, ремонт крыши СОШ №7, составление проектной документации и капитальный ремонт спортивных площадок Гавриловской школы и Рощинского центра образования.

На ремонт помещения и приобретение оборудования для создания на базе школы №10 г. Выборга детского технопарка «Кванториум» выделены 12,5 млн рублей; для организации на базе гимназии г. Выборга удаленной площадки Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи - 2 млн рублей.

Кроме того, 6,8 млн рублей направлены автономному учреждению «Детские оздоровительные лагеря», в частности, на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта стадиона в ДОЛ «Зеленый остров»; ремонт зданий в ДОЛ «Волна» и частичный ремонт водопровода с подключением скважины в ДОЛ «Спутник».

Также в 2021 году увеличены на 33 026, 4 тыс. рублей расходы, осуществляемые в рамках адресной инвестиционной программы.

По программе «Современное образование в Выборгском районе Ленинградской области» из федерального и областного бюджетов дополнительно выделено порядка 7,5 млн рублей на предоставление жилых помещений детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По программе «Развитие автомобильных дорог Выборгского района Ленинградской области» свыше 15,4 млн рублей направлены на разработку проектной документации по реконструкции автомобильной дороги с мостовым переходом через р. Гусиная в ур. Малиновка и на строительство дороги «Подъезд к пос. Яшино».

На сооружение объекта местного значения «Общегражданское кладбище» на территории Селезневского поселения – порядка 10 млн рублей.

В результате, общая сумма расходов, осуществляемых в рамках адресной инвестиционной программы, на 2021 год составит 113 246,0 тыс. рублей.

Напомним, на последнем заседании районный совет депутатов утвердил основные характеристики бюджета муниципального образования «Выборгский район» на 2021 год.

Прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета составил 5 320 055,5 тысяч рублей, расходов - 5 510 430,1 тыс. рублей.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ