Главная

   Версия для слабовидящих


Школьники из Выборга – в числе лидеров на чемпионате JuniorSkills

05 Фев, 2018

С 25 по 27 января 2018 года в Кировске проходил II Региональный чемпионат JuniorSkills Ленинградской области. В основе мероприятия – программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет.
 
Участниками чемпионата стали команды школьников из Соснового Бора, Всеволожского, Приозерского, Лужского, Кировского, Тосненского и других районов Ленобласти.
 
Выборгский район представили учащиеся гимназии №11, школ №14 и №37, Первомайского и Каменногорского центров образования. Всего 8 школьных команд из Выборга и района боролись с юными соперниками за звание победителя.
 
В рамках JuniorSkills в течение трех дней школьники соревновались по нескольким направлениям: инженерный дизайн, сетевое и системное администрирование, прототипирование, мультимедийная журналистика, интернет вещей, электромонтажные работы.
 
По итогам соревнований 4 выборгские команды стали призерами по направлениям:
 
«Прототипирование» (10+), «Сетевое и системное администрирование» (14+), «Мультимедийная журналистика» (14+).
 
3 место завоевали учащиеся средней общеобразовательной школы №37 с углубленным изучением отдельных предметов Ольга Лотоцкая и Светлана Шабанова («Прототипирование» (10+).
 
3 место – у учащихся Первомайского центра образования Владислава Степанова и Даниила Новикова («Сетевое и системное администрирование» (14+).
 
Почетное 2 место заняли сразу две выборгские команды – учащиеся Первомайского центра образования Ангелина Карпова, Диана Карманова и школы №14 - Татьяна Маширова, Вероника Бельская («Мультимедийная журналистика» (14+).
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ