Главная

   Версия для слабовидящих


Продолжаются мероприятия по благоустройству

20 Апр, 2017

Продолжается реализация планов по улучшению городской территории. На этот год запланировано, в частности, комплексное благоустройство набережной 30-го Гвардейского корпуса: выравнивание газонов, установка поребриков и другое. Так, сегодня на набережной проведены работы по демонтажу декоративной композиции «Нептун».
«Решение по демонтажу этой конструкции принималось с учетом отзывов горожан. Члены  градостроительного совета также пришли к мнению, что не нужны на территории города «вкрапления» такого рода. Пока на месте композиции будет газон. Но мы готовы рассмотреть предложения жителей города по размещению декоративно-скульптурной композиции на этом конкретном или каком-либо другом месте», - сообщил главный архитектор района Олег Лиховидов.
Также, говоря о цветниках, Олег Лиховидов отметил, что новые клумбы будут разбиты на въезде в город, на 4 км, около воинского захоронения, возле памятника финским солдатам,  кроме того, будут реконструированы клумбы на Рыночной площади и возле танка на проспекте Победы. В планах – проведение работ по улучшению цветников по всему городу, в том числе в Харитоновском и Калининском микрорайонах.
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ