Главная

   Версия для слабовидящих


Председатель совета ветеранов Владимир Остапчук поддержал благоустройство сквера Мужества

08 Фев, 2018

С 9 января по 9 февраля 2018 года проходит дополнительный этап подачи заявок на благоустройство общегородских территорий, которые, по мнению жителей, необходимо включить в программу «Формирование комфортной городской среды».
 
В завершающие дни, 8 февраля, Почетный гражданин муниципального образования «Выборгский район», депутат МО «Город Выборг», председатель совета ветеранов  Владимир Остапчук подал заявку на благоустройство сквера Мужества (возле военкомата).
 
«Как председатель Выборгской общественной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил я хотел бы, чтобы в этом году привели в надлежащий порядок сквер Мужества. Многие граждане обращались ко мне с таким предложением. Совет ветеранов в свое время инициировал формирование патриотических акцентов этой территории, наши предложения были поддержаны. Теперь, благодаря федеральной программе «Комфортная среда», есть возможность применить комплексный подход к организации значимой для города территории, учитывая архитектурные решения и смысловое значение. Уверен, за благоустройство сквера Мужества благодарны будут жители всех возрастов: от участников боевых действий и ветеранов до молодежи. Сегодня на первый план воспитательной деятельности, на мой взгляд, необходимо выводить патриотизм. Ведь не любя свою Родину, невозможно творить добро, хранить и защищать ту территорию, где живешь. Патриотическое воспитание  — актуальная задача нашего времени», - сказал он.
 
Владимир Остапчук отметил также, что для него, как депутата, значимо, что город стремятся привести в порядок. Поэтому он посчитал необходимым принять участие в этапе, в котором каждый житель имеет право повлиять на формирование программы благоустройства, просто подав заявку и выразив свое мнение.
 
В тот же день представители медиа-группы «Наш город» тоже поддержали благоустройство сквера Мужества, а директор межпоселенческой библиотеки Ирина Семенова подала заявку на благоустройство территории библиотеки на Рубежной, 18.
 
Рейтинговое голосование состоится 18 марта. В результате из 8 проектов будут выбраны 4, получивших наибольшее количество голосов в поддержку. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ