Главная

   Версия для слабовидящих


Новые проекты в туристической сфере

22 Июн, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
Летний Выборг уже месяц активно принимает туристов. С начала года по сегодняшний день Выборгский район посетили порядка 300 тыс. туристов и экскурсантов. Однако цифра второго полугодия будет в разы больше, так как «горячий» туристический сезон начинается с наступлением теплых дней.
В этом году продолжают реализовываться новые для города проекты в туристической сфере. В частности, для гостей Выборга, приезжающих на электропоезде «Ласточка», массово организуются пешие и автобусные экскурсии.
Кроме того, как сообщил начальник отдела туризма районной администрации Петр Фомин, впервые за многие годы в Выборгский порт причалит большое круизное судно «Русь Великая». Теплоход следует по маршруту: Москва – Санкт-Петербург – Выборг – Усть-Луга – Санкт-Петербург. Остановка в Выборге - 28 июня, время пребывания - с 8.00 до 20.00. Туристам будет предложена обзорная экскурсия по городу.
Для Выборгского района, как отметил Петр Фомин, это создает дополнительный импульс для развития туристических услуг.
Также развитию туризма в районе способствуют туристические маршруты Выборга, которые включены в проект под названием «Серебряное ожерелье России», проведение всевозможных ярмарок, как на Рыночной площади, так и на Южном рынке. В частности, по выходным на Рыночной площади теперь работает Ремесленная ярмарка.
Другой проект, в котором участвует Выборгский район, - «Красный маршрут»,   привлекающий к себе в основном китайских туристов. Объектами показа на территории Ленинградской области являются музей-заповедник «Ялкала» (п. Ильичево), и дом-музей В.И. Ленина (г. Выборг).
 
Справка
Проект «Красный маршрут» представляет собой  культурно-познавательный гранд-тур с посещением мест, связанных  с деятельностью В.И. Ленина, по маршруту: Ульяновск-Казань – Москва - Санкт-Петербург - Ленинградская область.
Проект «Серебряное ожерелье России» включает в себя комплекс маршрутов, объединяющих древние исторические города и крупные населенные пункты Северо-Запада России. 10 маршрутов по Ленинградской области, разработанных специально для проекта «Серебряное ожерелье России», знакомят гостей с уникальными памятниками истории, природы и культуры.
 
Комментарий начальника отдела туризма районной администрации Петра Фомина:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ