Главная

   Версия для слабовидящих


Наблюдается увеличение спроса на продукты питания

19 Мар, 2020

В связи с повышением спроса на продукты питания длительного хранения и туалетную бумагу администрацией Выборгского района проведен мониторинг наличия продуктов в магазинах. Представители крупных продовольственных сетей сообщили, что ситуация с поставками стабильная, в распределительных центрах холдинговых компаний товаров достаточно.

Ситуации на потребительском рынке рассматривалась на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии администрации Выборгского района, с участием представителей прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора.

Глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов провел переговоры с руководством розничной компании X5 Retail Group, в управлении которой находятся магазины «Пятерочка», «Перекресток» и гипермаркеты «Карусель». Оно заверило, что дефицита на складах нет.

Председатель районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая сообщила о результатах мониторинга общей ситуации на потребительском рынке на территории Выборгского района.

Контрольный анализ был проведен Комитетом 17 марта. Оценивался объем продукции первой необходимости в торговых сетях и на оптовых складах.

Лавинообразное увеличение спроса на конкретный продукт подтверждают все гипермаркеты. При этом такие крупные сети как «Магнит», «Лента», «Перекресток» «Пятерочка» сообщают, что в логистических центрах находится большой запас продукции и подтверждают отсутствие проблем по поставкам.

По словам участников совещания, перебои по отдельным видам товаров были в «Карусели».  Заказ продукции эта сеть осуществляет автоматически на основе скорости продаж товарных позиций, оценки остатков товара на складах. Действует система автоматизации процессов в управлении магазинами, с помощью которой автоматически формируется заказ. Доставка осуществляется из Москвы. На сегодняшний день проведены мероприятия по увеличению объёмов поставок товаров, пользующихся спросом покупателей.

Таким образом, все торговые сети изменяют работу, чтобы удовлетворить уровень ажиотажного спроса и товарооборот.

Администрация Выборгского района продолжает мониторинг ситуации на потребительском рынке.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ