Главная

   Версия для слабовидящих


На заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели обращения граждан

01 Мар, 2018

28 февраля в администрации Выборгского района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
В работе приняли участие представители ГИБДД, предприятий, ответственных за содержание автомобильных дорог, железнодорожных переездов, автотранспортных предприятий и депутаты городского совета.
 
Основным вопросом повестки стало обсуждение комплекса мероприятий, направленных на снижение аварийности. В приоритетах – территория вблизи объектов социального значения. В прошлом году в Выборге у школ и детских садов обустраивались островки безопасности, устанавливалось ограждение тротуаров от проезжей части, светофорные посты, оборудовались искусственные неровности.
 
В 2018 году мероприятия продолжатся. Работы по обновлению разметки автодорог в этом году начнутся весной. В рамках бюджетного финансирования запланировано установить светофоры вблизи образовательных объектов по ул. Приморской и бульвару Кутузова. По ул. Приморской будет ликвидировано 3 излишних пешеходных перехода. Пешеходные ограждения будут установлены на ул. Круговой около школ № 10 и 13, на  ул. Гагарина около школы № 12. Совместно с ГИБДД в настоящее время формируется дополнительный перечень объектов, вблизи которых будет выполнено разграничение пешеходной зоны и проезжей части. 
 
Планируя мероприятия, комиссия по безопасности рассмотрела поступившие через депутатов обращения граждан.  В частности, по поводу организации дополнительных пешеходных переходов в районе ул. Театральной – Сторожевой башни. Кроме того, депутат городского совета Алексей Долбнев передал к рассмотрению комиссии по безопасности дорожного движения обращение жителей жилого дома по ул. Сторожевой Башни, находящегося в непосредственной близости от проезжей части, по поводу организации безопасности пешеходов.
 
Непосредственно в ходе обсуждения создана рабочая группа, в которую вошли представители комитета дорожного хозяйства администрации Выборгского района, ГИБДД и городского депутатского корпуса для рассмотрения вариантов улучшения на этом участке дорожно-транспортной организации.
 
Традиционно комитет по дорожному хозяйству Выборгского района на заседании комиссии по безопасности рассмотрел текущую ситуацию по аварийности на территории муниципального образования на основе анализа отдела ГИБДД УМВД по Выборгскому району.
 
Отмечено снижение травматизма и смертности на территории Выборгского района и уменьшение количества ДТП в 2017 году. Количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 1,6%, число погибших – на 11,7%, на пешеходных переходах уменьшилось количество наездов на 11,8%, количество ДТП по вине пешеходов сократилось на 31%. Основной причиной ДТП по вине пешеходов остается переход через проезжую часть вне пешеходного перехода.
 
С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки в 2018 году комиссией по безопасности дорожного движения рассматриваются мероприятия по усилению профилактических мероприятий по организации безопасности дорожного движения совместно с отделом ГИБДД по Выборгскому району. Приоритетным направлением являются ориентиры  федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ