Главная

   Версия для слабовидящих


Масштабное благоустройство города продолжается

16 мая, 2018

В Выборге продолжаются плановые работы по приведению в порядок городских территорий. 
 
Еще в прошлом году главой администрации МО «Выборгский район» Геннадием Орловым, в ходе рабочего объезда города, с целью контроля за соблюдением правил благоустройства, были намечены места, требующие приведения в порядок. Комитету по городскому хозяйству были поставлены задачи по включению данных участков в план по благоустройству.
 
В настоящее время идут работы по асфальтированию проезда между ул. Димитрова и Красной площадью. Также здесь будут обустроены газонные участки, набивные дорожки. Часть тротуара будет вымощена плиткой. Работы выполняет ООО «Ремдорстрой». Подрядчик должен произвести работы до 25 июля.
 
Начались работы по благоустройству в парке Ленина. Сегодня специалисты подрядной организации приводят в порядок гранитные столбы при входах в парк.  Их очищают кварцевым песком. Также отремонтируют декоративные вазы, восстановят утраченные чугунные шары.
 
Идет демонтаж нестационарных торговых объектов, имеющих непрезентабельный вид и заброшенных собственниками. Так, вчера на ул. Кеппа, у библиотеки Алвара Аалто, снесен очередной объект – бывшее кафе, пострадавшее несколько лет назад от пожара.
 
Продолжается гарантийный ремонт дороги по Ленинградскому проспекту после замены в прошлом году канализационного коллектора. Асфальтовое покрытие должны восстановить к концу этой недели.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ