Главная

   Версия для слабовидящих


Летняя молодежная трудовая кампания

01 Июн, 2018

Сегодня на площади Выборгских полков состоялась церемония открытия летней трудовой кампании 2018 года.
 
Организаторами деятельности трудовых бригад временных работ по озеленению и благоустройству города Выборга выступает отдел молодежной политики, отдел благоустройства комитета по жилищно-коммунальному хозяйству районной администрации, Дом молодежи, а также Выборгский центр занятости населения.
 
4 июня, в понедельник, в Выборге начнет работать 1-ая смена трудовых бригад.
 
В этом месяце в работах по озеленению и благоустройству города будут заняты 100 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Пять отрядов, в каждом из которых трудятся по 20 подростков, под руководством своих бригадиров получат свои первые задания и отправятся на уборку отведенных территорий.
 
Для ребят, помимо трудовой деятельности, запланировано проведение совместного досуга: поход на экскурсии, культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, семинары, тренинги и др. Также они станут участниками празднования 91-й годовщины Ленинградской области, которая в этом году отмечается в Выборге.
 
В июле и августе работы продолжатся 2-ой и 3-ей сменой соответственно.
 
Всего в этом году в летнее время в Выборгском районе будет трудоустроено порядка 1000 подростков, из них 260 - примут участие в благоустройстве Выборга. 
 
Напомним, традиционно в августе будет сформирована бригада Губернаторского молодежного трудового отряда, которая представит Выборгский район в области. В ее состав войдут те ребята, кто не только добросовестно трудился, но и активно принимал участие в городских и районных мероприятиях.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ