Главная

   Версия для слабовидящих


Кинотеатры и салоны красоты в Выборгском районе ограничили по посещаемости

09 Окт, 2020

Внесены изменения в постановление правительства Ленинградской области, регламентирующее ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Так, в «красной» и «желтой» зонах документом введено условие заполняемости кинотеатров - не более 50% мест с обязательным использованием масок. Аналогичное решение принято в отношении салонов красоты, косметических салонов и парикмахерских. В первой и второй зоне их деятельность разрешена при условии использования до 50% посадочных мест в зале обслуживания, а при ожидании оказания услуг необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Ограничено количество человек для деятельности дополнительного образования в «красной» зоне - максимум 12 человек. Это ограничение также касается занятий в Домах культуры. Маски при этом обязательны.

Также вводится предварительная запись в многофункциональных центрах в «красной» и «желтой» зонах. Перечень предоставляемых услуг при этом не сокращается. Для всех посетителей обязательно использование масок.

Постановление вступает в силу с 8 октября.

 

Справка

На сегодняшний день распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

- в первой («красной») Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы;

- во второй («желтой») зоне – Волосовский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Приозерский, Тосненский, Тихвинский и Сланцевский районы;

- в третьей («зеленой») зоне – Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Кингисеппский, Лужский, Сосновый Бор.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ