Главная

   Версия для слабовидящих


Городские депутаты одобрили внесение изменений в бюджет

22 Сен, 2022

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин провёл заседание совета городских депутатов. Рассмотрение вопросов повестки дня состоялось при участии главы администрации МО «Выборгский район» Валерия Савинова.

В рамках заседания говорилось о результатах прошедших выборов, внесении изменений в местный бюджет на 2022 год и других актуальных для города темах.

Председатель комитета финансов Константин Паничев выступил с информацией об изменениях в бюджете Выборга на 2022 год и последующий плановый период 2023, 2024 годы.

Он сообщил, что дополнительное финансирование планируется направить на решение жилищно-коммунальных вопросов, нужды дорожного хозяйства и социально-культурной сферы.

В частности, на сумму более 80 млн рублей будет приобретена специализированная техника для обслуживания улично-дорожной сети города.

Дополнительные средства в размере 11 млн рублей направят на осуществление услуг по вывозу снега и антигололедной обработке дорог в зимний период. Кроме того, в рамках контракта будет увеличена периодичность уборки улиц.

По муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог МО «Город Выборг» будет профинансирована разработка проектной документации на обустройство площадки для размещения снегоприемных пунктов и противогололедных материалов.

На благоустройство детских площадок в районе стадиона «Авангард», со стороны ул. Гагарина, а также около пересечения Ленинградского пр. и ул. Выборгской, дополнительно направлено 8 млн рублей.

Напомним, в этом году ведётся масштабный ремонт улично-дорожной сети Выборга. На сегодняшний день на выполнение ремонтных работ автодорог «картами» выделено ещё 4 млн рублей.

Кроме того, для приведения в порядок автомобильной дороги по ул. Промышленной в районе железнодорожного переезда дополнительно направлено более 8 млн рублей.

Константин Паничев также рассказал о том, что в городе будут проведены адресные ремонтные работы. В центре внимания - фасады, крыши, аварийные балконы.

До наступления холодов отремонтируют печи в муниципальных квартирах по адресам: ул. 3-я Бригадная, д. 31; ул. Б. Гвардейская, д. 23; Скалистый переулок, д. 2. Общая сумма - порядка 2 млн рублей.

Помимо этого, средства направлены на замену окон ещё в нескольких квартирах на пр. Суворова, д. 25; Сайменском шоссе, д. 37 и д. 29, а также ул. Прогонной, д. 6. Всего на эти цели выделено около 550 тыс. рублей.

Запланированы работы на ул. Приморской, дом 6. По многочисленным обращениям жильцов здесь будет обустроена вентиляция. Средства предусмотрены на выполнение обследования и проектных работ.

В ходе заседания Дмитрий Никулин поздравил директора библиотеки Алвара Аалто Елену Рогозину с успешно прошедшими выборами, в ходе которых большинством голосов избирателей её кандидатура победила по 15 одномандатному округу. Глава муниципального образования вручил Елене Сергеевне удостоверение депутата Совета депутатов МО «Город Выборг» и выразил уверенность, что депутат приложит все усилия на положительные результаты при решении вопросов в интересах наших жителей.

Также народные избранники утвердили нового заместителя председателя городского Совета. Общим голосованием на эту должность был избран Игорь Дёмкин. Напомним, ранее этот пост занимал Денис Зубенко, который в настоящее время исполняет обязанности заместителя главы районной администрации.

Следующее заседание совета городских депутатов запланировано в октябре.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-gorodskie-deputaty-odobrili-vnesenie-izmeneniy-v-byudzhet

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ