Главная

   Версия для слабовидящих


Дворовые территории в Выборге продолжают преображаться

05 Окт, 2021

Дворовые территории в Выборге продолжают преображаться. Напомним, в этом году по муниципальной программе приводятся в порядок десятки дворов. Где-то работы уже завершены, а где-то находятся на финальной стадии. Их результат оценили депутаты, представители администрации Выборгского района, государственного технического надзора.

Так, у дома №45 по ул. Гагарина выполнено асфальтирование территории парковки, ведется устройство пешеходной дорожки – ее выкладывают плиткой. Как отметил начальник отдела благоустройства районной администрации Вячеслав Костенко, бордюрный камень местами намеренно занижен, чтобы было удобно заезжать людям с колясками. 

По словам руководителя аппарата совета депутатов Выборгского района Виктора Гришкина, в дальнейшем на данной территории планируется провести озеленение. Перечень работ формируется с учетом обращений жителей.

«В этом году депутатом по округу №16 г. Выборга избрана Ольга Лобанкова. Она ведет прием граждан в школе №10 каждый второй и четвертый вторник месяца - с 17 до 19 часов. Все желающие могут оставить свой наказ депутату», - подчеркнул Виктор Гришкин.

Практически завершены работы по обустройству детской площадки на пр. Ленина, 9. Здесь установлен игровой комплекс, скамейки, вскоре смонтируют качели. 

У дома №2 на Приморском шоссе выполнено устройство парковки и тротуара, ремонт проезда – он стал шире, чем прежде, предусмотрено место для газона.

Как отметил депутат по 12 округу Игорь Березнёв, работы были проведены по согласованию с жителями дома. Есть планы по дальнейшему благоустройству этой территории.

Ремонт парковки выполнен во дворе дома №2 на ул. Декабриста Лунина. По словам депутата по 18 округу Александра Михайлова, осталось завершить работы по обустройству тротуара.

«Прежде, чем что-то делать, я собираю жителей. Мы обсуждаем их пожелания по благоустройству территории. Затем рассматриваем их совместно с представителями районной администрации. Выбираем наиболее оптимальный вариант», - отметил Александр Михайлов.

По словам депутата, в планах - обустройство зеленой зоны возле соседнего дома №1 на ул. Декабриста Лунина, создание пешеходной дорожки у дома №7 на ул. Большой Каменной. 

Кроме того, благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Михаила Макарова, будет расширена территория парковки на ул. Большой Каменной, 9/4.   

Напомним, работы в этих и многих других двора проводятся за счет средств местного бюджета. В 2021 году объем финансирования на эти цели был увеличен – с учетом обращений жителей, поступивших депутатам.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/blagoustroystvo-dvorov-v-vyborge-na-finishnoy-...




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ