Главная

   Версия для слабовидящих


Депутатам рассказали о планах по празднованию Дня Победы в Выборге

19 Апр, 2017

На состоявшемся 18 апреля очередном заседании совета депутатов МО «Город Выборг» была представлена информация о планируемых мероприятиях в Выборге и Выборгском районе в рамках  празднования Дня Победы.
С информацией о ходе подготовки к празднику Победы в Великой Отечественной войне выступил заместитель главы администрации Николай Шишкин.
Основные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в последнюю неделю апреля.
В частности, 24 апреля на Красной площади города Выборга стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». 
1 мая состоится традиционный шестой велопробег по улицам города.
На 2, 5, 8 мая запланирована репетиция торжественного шествия войск и парадных расчетов по проспекту Ленина. 
3 мая в Доме культуры пройдет заключительный этап  районного конкурса патриотической песни «Музыка Отечества». В этот же день состоится автопробег  «Дорогами Победы» по улицам города Выборга, в рамках которого произойдет передача «Вечного огня» в «Единую чашу воинской славы».
4 мая от площади Выборгских полков будет дан старт легкоатлетической эстафете по улицам города. Также 4 мая в центральной городской библиотеке А. Аалто состоится концерт ансамбля ветеранов Вооруженных сил «Гвардия».
5 мая пройдут несколько мероприятий: во Дворце культуры - торжественное собрание и праздничный концерт с участием ансамбля песни и танца Дома офицеров Западно-Военного округа «Белые ночи»; в Соборе святых Петра и Павла - концерт-посвящение оркестрового отделения Школы искусств г.Выборга; в библиотеке А. Аалто - литературный вечер «Синий платочек».
9 мая празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется с традиционного торжественного шествия войск и участников акции «Бессмертный полк» по проспекту Ленина. На Красной площади состоятся митинг, акция «Солдатская каша», показательное выступление курсантов и праздничный концерт с участием ВИА «Поющие гитары» (г.Москва).
В этот день на Площади Выборгских полков пройдет церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» с прохождением торжественным маршем пеших парадных расчетов и военного оркестра, а также, ставший уже традиционным, Бал Победы.
Кроме того, будет организовано посещение мест воинских захоронений.
Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в каждом муниципальном образовании Выборгского района, в образовательных учреждениях.
В срок до 1 мая запланировано завершить праздничное оформление города.      
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ