Главная

   Версия для слабовидящих


Бывшим выборгским поселкам проведут газ

09 Июн, 2017

В Выборге начались работы по строительству газопровода в микрорайоне Петровский. Протяженность газопровода — более 7 километров. Завершить строительство планируют за 2 года.
В настоящее время работы идут на ул. Октябрьской.
Газификации этой территории жители бывших поселков Гвардейский, Петровский, Северный и Выборгский ждали на протяжении 7 лет, обращаясь с просьбами как в администрацию Выборгского района, так и в правительство Ленинградской области. Подготовка к газификации началась 6 лет назад. 
Контракт на проектирование газопровода был заключен в 2012 году еще администрацией МО «Город Выборг». За счет бюджетных средств  в течение следующих 2 лет проведены необходимые подготовительные работы. Проект «Распределительный газопровод высокого давления в микрорайоне Петровский г. Выборга» получил экспертное заключение в 2016 году.
Строительство  объекта позволит газифицировать не только 4 поселка, которые теперь являются микрорайоном города Выборга, где проживает более 6000 человек, но и в перспективе - Выборгский замок. 
«Одной из главных задач на ближайший период мы считаем газификацию поселков Выборгский, Гвардейский, Северный, Петровский. Помимо четырех бывших поселков будет газифицирован Выборгский Замок, - отметил глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов целевые ориентиры района на встрече с депутатами МО «Город Выборг», в мае 2017 года, накануне строительства.
 
Заместитель главы районной администрации, председатель комитета по капитальному строительству Николай Столяров сообщает о ситуации на текущий момент: 
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ