Главная

   Версия для слабовидящих


Более 30 автовладельцев оштрафовали за неправильную парковку

26 Июл, 2017

30 протоколов о нарушении правил парковки составлено в Выборге за прошедший месяц.
Административная комиссия совместно с инспекторами ГИБДД выписывает штрафы от одной до трех тысяч рублей. Для юрлиц размер административного взыскания составляет от 20 000 до 50 000 рублей.
Право на административное взыскание за парковку муниципальные образования получили с 2017 года.
Администрация Выборгского района напоминает: с мая 2017 года вступили в силу изменения в законодательстве Ленинградской области, которые предусматривают административную ответственность за нарушение Правил благоустройства. Законом Ленинградской области от 15 мая 2017 года N 28-оз «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях» введена в действие статья 4.9. «Размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок».
Действие настоящей статьи не распространяется на отношения, связанные с размещением механических транспортных средств, используемых для производства работ, связанных с содержанием территорий, занятых зелеными насаждениями, территорий детских и спортивных площадок, а также работ, связанных с ремонтом объектов, расположенных на указанных территориях. (Статья дополнительно включена с 26 мая 2017 года Законом Ленинградской области от 15 мая 2017 года N 28-оз).
Контроль над исполнением Правил благоустройства в МО «Город Выборг» осуществляет отдел благоустройства администрации МО «Выборгский район».
Как сообщает отдел благоустройства комитета по ЖКХ Выборгского района, в 2017 году выездные проверки по парковкам автотранспортных средств будет осуществляться ежеквартально, с фотофиксацией. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru/



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ