Главная

   Версия для слабовидящих


Благоустройство Выборга — к туристическому сезону

01 Июн, 2017

В Выборге запускают городские фонтаны, высаживают цветы, меняют уличные светильники.
«По муниципальному контракту подрядная организация произвела работы по техническому обслуживанию трех выборгских фонтанов: в бухте Салакка-Лахти, у библиотеки А. Аалто и у собора св. Петра и Павла.  В настоящее время  отдел благоустройства готов принять запуск данных объектов», - сообщает начальник отдела благоустройства районной администрации Вячеслав Костенко.
По многочисленным просьбам жителей Выборга, в парке Ленина, где в советское время был общественный туалет, установлен туалетный модуль-павильон, оснащенный  пандусами и специализированными кабинками для маломобильных групп населения. Вход оснащен поручнями, в кабинке имеется кнопка аварийной сигнализации с выходом на оператора. Модуль-павильон будет работать круглогодично: предусмотрено отопление объекта. Со стороны Рыночной и Красной площадей планируется установить указатели. Объект открылся сегодня, 1 июня. Работает с 10.00 до 20.00 часов,  в дальнейшем режим работы будет сформирован в зависимости от востребованности. 
Коммунальщики проводят мероприятия по очистке ливневой канализации; дорожники — по восстановлению дорожного покрытия; электросетевые организации — по восстановлению поврежденных опор и модернизации объектов уличного освещения.
Как всегда, в летний период в городе будут высажены тысячи цветов. Продолжается оформление цветников.
Основные мероприятия по окраске скамеек, урн, заборов, остановок в центральной части города проведены весной.
Работы по благоустройству Выборга теперь возможно формировать совместно. Администрация Выборгского района приглашает жителей обсудить проект «Формирование комфортной городской среды». 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ