Главная

   Версия для слабовидящих


Безопасность в Новогодние праздники

28 Дек, 2020

На период праздничных выходных правоохранительные органы, пожарные, спасательные службы, объекты здравоохранения переведены на режим повышенной готовности. Усиливается контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, установленного для предприятий общественного питания, кафе и ресторанов, торговых объектов, санаториев, а также в общественном транспорте.

Сегодня, 28 декабря, в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание глав администраций городских и сельских поселений. Его провел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие в совещании принял глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов.

Рассматривались организационные вопросы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ленинградской области и мероприятия по обеспечению безопасности в новогодние и рождественские праздники.

На период с 31 декабря по 10 января организовано круглосуточное дежурство предприятий и организаций, ответственных за функционирование систем жизнеобеспечения. Все экстренные службы будут работать в усиленном режиме.

Лаборатории, которые проводят исследования на новую коронавирусную инфекцию, в праздничные дни продолжат работу. Поликлиники 1, 2 и 7 января приостановят прием пациентов, однако уже со 2 января продолжится посещение участковыми терапевтами амбулаторных больных на дому. В целом в праздничные дни работа первичного звена будет усилена, в том числе с помощью волонтеров и водителей-добровольцев.

 

В коммунальной сфере будет организовано круглосуточное дежурство ремонтных бригад. Представители исполнительной власти будут работать без выходных, в целях координации действий по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

«Главная задача, создать все необходимые условия для организации безопасного отдыха граждан», - отметил глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ