Главная

   Версия для слабовидящих


Аллеи, тропинки и детский городок ожидают решения выборжан

15 Мар, 2018

18 марта жители Выборга выберут общественную территорию для благоустройства в 2018 году по программе «Комфортная городская среда».Среди претендентов – сквер Мужества, набережная Салакка-Лахти, сквер Молодежи и аллея на ул. Димитрова.
 
Дизайн-проект благоустройства сквера Мужества предполагает реконструкцию существующего памятника Погибшим в локальных войнах и при ликвидации техногенных аварий, создание площади перед мемориальным комплексом, парадной аллеи, площадок отдыха, озеленение и замену уличного освещения.
 
В сквере Молодежи может появиться рекреационная зона, детская игровая площадка, круглая площадка-подиум с лестницей-террасой и скульптурной композицией. Планируется также провести реконструкцию диагональной центральной аллеи и системы тропинок.
 
Преображение набережной Салакка-Лахти будет обеспечено за счет озеленения, мощения тротуарной плиткой, установки детского городка и скамеек. В аллее на ул. Димитрова могут появиться новые клумбы, будут проведены работы по озеленению, укладке тротуарной плитки и установке новых поребриков.
 
Проекты по благоустройству этих общественных пространств вынесены на рейтинговое голосование 18 марта. Площадки предложили сами жители города, направлявшие свои заявки в администрацию города в течение месяца. Узнать более подробную информацию о проектах и местах для голосования можно здесь.
 
По материалам сайта http://www.lenobl.ru/



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ