Главная

   Версия для слабовидящих


1900 первоклассников сядут за парты 1 сентября в Выборгском районе

22 Июн, 2017

В целях обеспечения доступа граждан к актуальной информации о деятельности местных органов самоуправления продолжается публикация видеоотчетов руководителей комитетов и отделов администрации муниципального образования «Выборгский район».
Во всех образовательных учреждениях Выборгского района продолжается формирование первых классов.
По предварительным данным, 1 сентября 2017 года порядка 1900 первоклассников приступят к обучению в школах города и района.
Председатель комитета образования МО «Выборгский район» Ольга Карвелис рассказала, что по вопросам зачисления в первые классы при комитете образования работает конфликтная комиссия (ул. Выборгская, д.30).
Напомним, прием заявлений начался 15 января. Процедура включает в себя следующие шаги: подача заявления в электронном виде, приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления оригиналов документов и принятие решения о зачислении или отказе. Приемная кампания предполагает два этапа: с 15 января по 30 июня - подача заявлений о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля - подача заявлений о приеме в первый класс граждан, не проживающих на закрепленной территории.
Также Ольга Карвелис сообщила, что в каникулярное летнее время школы не пустуют. С целью организации досуга школьников на базе образовательных учреждений открыты летние оздоровительные лагеря. В программу отдыха для детей включены разнообразные оздоровительно-спортивные, празднично-игровые мероприятия, экскурсии, а также занятия в кружках по интересам. После окончания работы лагерей в школах начнутся ремонтные работы.
 
Комментарий председателя комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ольги Карвелис:
 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ